Дополнительное оборудование палатки

Правила форума
Убедительная просьба! При размещении не своих материалов, делать ссылку на автора или на сайт откуда Вы взяли материал. Материалы по тактике на данном форуме не размещаютя.При нарушении данных правил администрация сайта имеет право удалить данный материал.

Дополнительное оборудование палатки

Сообщение Пан » 14 июн 2018, 10:24

Дополнительное оборудование палатки
Зависит от конкретных условий путешествия. Если стоит дождливая по года, над крышей палатки на до натянуть полиэтиленовую пленку или другой непромокаемый материал. При отсутствии такой накидки во время дождя нельзя прикасаться изнутри к полотнищу крыши, ибо оно в этих местах легко даст течь.Если это все же про изошло, быстро прижмите к месту просачивания палец и проведите им вниз по скату — теперь вода будет стекать по внутренней стороне крыши и стенки, не беспокоя вас надоедливой капелью.

Некоторые туристы сооружают вокруг палатки ров для сбора и отвода дождевой воды. Лучше этого не делать: современные палатка и полиэтиленовый тент и так защитят от дождя, а лагерная поляна не изуродуется лишним «шрамом».В путешествии по таежной местности, помимо стандартного двустворчатого входа, к палатке следует пришить полог из капроновой сетки или марли и заранее обработать его, а также все щели и отверстия у палатки каким-нибудь отпугивающим насекомых составом В путешествии такую обработку надо периодически повторять.

Оборудование зимней палатки. В зимней палатке, как правило, устанавливается туристская печка. Она требует специального места и надежной опоры в виде центрального кола (в шатровой палатке), под- конькового троса или раздвижных ножек. Специальное место в па латке отводится и для запаса дров. Вдоль вытяжной трубы от печки протягивают веревки, на которых туристы за ночь просушивают свои вещи. Чтобы изолировать спящих от холодного воздуха из двери, к дверям делается тубусный вход.

[urlhttps://vk.com/@survivallesson-dopolnitelnoe-oborudovanie-palatki][/url]
Мертвые срама не имут, а живые не сдаются.
Аватар пользователя
Пан
 
Сообщений: 2132
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 21:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Вернуться в Библиотека

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 1