Вот они настоящие герои!

Всё, что касается ВСО "РУБЕЖ"

Вот они настоящие герои!

Сообщение Прей » 02 окт 2013, 21:05

Здесь можно выкладывать, тех кто заслужил звание настоящего героя!
Вложения
Фёдор пузанов.jpg
великая тактическая мудрость это -- непроходимая глупость, помноженная на топографический кретинизм, плюс непреодолимое упрямство....
Аватар пользователя
Прей
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 01:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

!

Сообщение Прей » 04 окт 2013, 22:36

!
Вложения
Николай кузнецов.jpg
великая тактическая мудрость это -- непроходимая глупость, помноженная на топографический кретинизм, плюс непреодолимое упрямство....
Аватар пользователя
Прей
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 01:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вот они настоящие герои!

Сообщение Прей » 07 окт 2013, 22:37

Меклин
Вложения
Меклин.jpg
великая тактическая мудрость это -- непроходимая глупость, помноженная на топографический кретинизм, плюс непреодолимое упрямство....
Аватар пользователя
Прей
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 01:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вот они настоящие герои!

Сообщение Араб » 08 окт 2013, 00:27

Сегодня я вам расскажу о настоящем немецком патриоте, который сражался за освобождение своей страны от коричневой чумы. Я расскажу о том, чье имя не стыдно назвать, расскажу о Фрице Шменкеле.

Фриц Пауль Шменкель родился 14 февраля 1916 года в немецком городе Варзов в Пруссии. Трудовую деятельность свою потомственный рабочий Шменкель начал на местном кирпичном заводе.

В 1938 году Германия уже усиленно готовится к войне и коммуниста Шменкеля призывают в Вермахт. Фриц попадает на артиллерийские курсы и окончив их становится ефрейтором - командиром отделения, но воевать за нацистские идеалы ему совсем не хочется. За уклонение от службы и симуляцию болезни Шменкель попадает в тюрьму, однако, в октябре 1941 года бои на Восточном фронте приобрели затяжной характер - Рейху требовалось все больше солдат и Шменкеля отправляют в действующую армию. Впрочем. служба его продлилась недолго. 25 го октября он отправляет близким свое последнее письмо, оканчивающееся фразой: "Теперь я знаю, что мне делать" и в этот же день дезертирует.

Несколько месяцев он скитается по деревням. Местные жители дают приют беглому немцу, кормят его, прячут от немецких карателей и полицаев. К партизанам Фрицу путь был заказан - пленных немцев там брали редко, а вот дойти до позиций Красной армии шансы были. Во время его попытки добраться до откатившегося фронта егосхватили, вероятно, желая устроить публичную казнь. Фашисты оставили пленного под охраной местных полицаев, но внезапно в поселок вошли партизаны. Бой был недолгим. Партизаны, выслушав местных жителей решили забрать арестанта с собой.

Вспоминает один из партизан: "Мы долгое время не доверяли Шменкелю, даже готовы были его расстрелять, если сложится тяжелая обстановка. Из "оружия" он имел только бинокль. Как-то в одной из деревень нас окружили каратели, пришлось отстреливаться. Ситуация складывалась не в нашу пользу, и Фриц попросил винтовку. Ему дали. Выяснилось, что он очень метко стреляет.(он убил снайпера и нескольких солдат врага, а еще дал командиру отряда ценный совет, в результате чего партизаны, предприняв военную хитрость уничтожили до пяти бронемашин) Когда нам удалось выбраться, Фриц уже официально получил оружие и стал полноправным бойцом нашего отряда".

В общем боевую проверку Иван Иванович (так теперь его звали) выдержал с честью и влился в партизанский отряд "Смерть фашизму" , действовавший на немецких коммуникациях в нынешней Тверской области. Вскоре выяснилось. что Иван Иванович не только прекрасный стрелок, но и отличный инструктор - знавший все тонкости немецкого стрелкового оружия, организатор и дерзкий диверсант.

В таком духе проходили некоторые из его операций: Командующий конвоем, средних лет лейтенант, махнул рукой, колонна остановилась, и несколько охранников, держа оружие наготове, направились к стоящей на обочине легковушке. Один из автоматчиков посветил в салон фонариком и тут же вытянулся по стойке «смирно». Из автомобиля медленно, не глядя на солдат, вылез эсэсовец в черной форме, сверкающей серебром генеральских погон. Небрежно цедя сквозь зубы, генерал потребовал к себе старшего в колонне. Подбежавший лейтенант несколько минут внимательно слушал вальяжного эсэсовца, затем бегом вернулся к обозу и велел всем следовать за генеральской машиной. Через десять минут колонна свернула на другую дорогу и углубилась в лес. Еще какое-то время автомобиль двигался со скоростью конвоя, но постепенно все больше уходил вперед. Лейтенант уже хотел приказать одному из своих мотоциклистов догнать генерала и попросить ехать помедленнее, но не успел — лес озарился вспышками выстрелов. Через несколько секунд колонна с немецкой аммуницией перестала существовать.

В январе 1943 года немцы решают покончить с партизанами и проводят крупную войсковую операцию. Операция закончилась ограниченным успехом. Отряд был рассеян, понес большие потери, но спустя месяц партизаны вновь объединяются. Присоединяется к ним и Фриц Пауль, несмотря но свое сильное обморожение он продолжает сражаться. В марте на территорию отряда приходит Красная армия и товарищ Шменкель получает свою первую боевую награду - орден Красного Знамени.

Летом Ивана Ивановича командируют в разведку западного фронта, где он проходит спецподготовку и в составе диверсионной группы его отправляют в глубокий немецкий тыл в районе Орши. Около месяца отряд выполняет поставленные боевые задачи, но военное счастье изменяет отважному коммунисту. Отряд погибает, Фрица Пауля Шменкеля, тяжелораненным, берут в плен. Военно-полевой суд приговаривает его к казни и 22 го февраля в оккупированном Минске приговор приводят в исполнение.

Подвиг немца-интернационалиста так и остался бы безвестным, если бы не одна случайность. В 1961 году КГБ расследовались преступления одной полицайской банды, уничтоженной партизанами. Выяснилось,что руководил этой операцией Фриц Шменкель. Три года длились изыскания, разыскивались свидетели и в 1964 году отважному немцу за вклад в борьбу с фашистскими захватчиками было присвоено звание Героя Советского Союза.

Ну и кое-что еще:

"Кто поймает Шменкеля, тот получит
вознаграждение: русскому 8 ГА земли,
дом, корова, германскому солдату - 2 тысячи
марок и 2 месяца отпуска."
из немецкой листовки.

Из последнего письма жене:
"Извини меня за беспокойство, которое я вам причинил тем, что до конца шёл по избранному пути. Но я не отказываюсь от своих дел и в последние часы моей жизни. Своему расстрелу я иду смело навстречу, так как я умираю за хорошее дело."

"Я, гражданин Германии и сын коммуниста клянусь, что я не буду отпущу оружие из рук, до тех пор пока русская земля и мое отечество не освобождены от фашистского птичьего помета." - клятва Фрица в партизанском отряде.
(Ich, ein Bürger Deutschlands und Sohn eines Kommunisten schwöre, daß ich die Waffe nicht eher aus der Hand legen werde, bis die russische Erde und mein Vaterland vom faschistischen Geschmeiß befreit sind.)

ПС
Именно на таких сынах стоит Великая Германия. На плечах тех, кто может пожертвовать всем, чтобы его Родина была свободной. Он сражался за СССР, который нес свободу немецкому народу!

Изображение
Изображение
Изображение

Статья честно украдена отсюда:https://vk.com/wall-39695140_356239
Будешь ты стрелком-радистом, а в душе -- пилот, будешь ты летать со свистом, задом-наперед!
Аватар пользователя
Араб
 
Сообщений: 493
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 14:14
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вот они настоящие герои!

Сообщение Прей » 09 окт 2013, 23:15

!!!
Вложения
Константин ольшанский.jpg
великая тактическая мудрость это -- непроходимая глупость, помноженная на топографический кретинизм, плюс непреодолимое упрямство....
Аватар пользователя
Прей
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 01:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вот они настоящие герои!

Сообщение Прей » 15 окт 2013, 23:23

и ещё
Вложения
Константин недорубов.jpg
великая тактическая мудрость это -- непроходимая глупость, помноженная на топографический кретинизм, плюс непреодолимое упрямство....
Аватар пользователя
Прей
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 01:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вот они настоящие герои!

Сообщение Прей » 02 ноя 2013, 01:12

!!!
Вложения
Зиновий колобанов.jpg
!
великая тактическая мудрость это -- непроходимая глупость, помноженная на топографический кретинизм, плюс непреодолимое упрямство....
Аватар пользователя
Прей
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 01:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вот они настоящие герои!

Сообщение Прей » 09 ноя 2013, 10:55

Матросов
Вложения
Александр матросов.jpg
Александр
великая тактическая мудрость это -- непроходимая глупость, помноженная на топографический кретинизм, плюс непреодолимое упрямство....
Аватар пользователя
Прей
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 01:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Форум ВСО "РУБЕЖ"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron