LiFePo аккумуляторы для привода - желающие есть?

Re: LiFePo аккумуляторы для привода - желающие есть?

Сообщение Scrooge » 03 дек 2010, 08:32

Не совсем понял, что значит реальные.
Но взять аккумы не получится - пробная партия уже фактически разлетелась по страждущим.
Я, конечно, закажу еще, но по опыту приедут они ближе к февралю (если не к марту). Новый год близко...
Scrooge
 

Re: LiFePo аккумуляторы для привода - желающие есть?

Сообщение Азов » 03 дек 2010, 10:04

Scrooge писал(а):P.S.: Азов, я таки понял, как уменьшить диаметр колбасы. Как-нибудь созвонимся, подскочишь и исправим.

Оке.
Азов
 

Re: LiFePo аккумуляторы для привода - желающие есть?

Сообщение Scrooge » 05 дек 2010, 23:19

Итак, аккумы прошли проверку боем. Моего хватило на всю тренировку, а отстрелял я примерно с 2.5 тысячи шаров (есть подозрения, что даже больше, но доказать не могу :D ). После тренировки он разрядился при отстреливании остатка в магазине. Причём именно так, как это делают все LiFePo аккумы - в течение пары секунд темп стрельбы резко упал до нуля.
Дома воткнул в зарядник и оказалось, что разрядился КРАЙНЕ равномерно - напряжения на банках отличались в сотых долях вольта.
Таким образом, мои подозрения в превосходстве партии подобных аккумов в Модельном Мире оказались беспочвенными, надо брать еще.

Большая просьба, отписаться всем желающим с указанием количества и вольтажа аккумов, чтобы я взял достаточно банок под них.

Напоминаю, что емкость одной банки будет около 1000-1100мАч, напряжение 3.3в. У меня (и не только у меня) в приводе стоят по три банки, то есть 1100мАч/9.9в.

Ну и для желающих могу изготовить электронный ключ в привод, чтобы не подгорали контакты у спускового крючка. Зачем это нужно можно прочитать тут: http://www.strikeball.ws/forum/index.ph ... =2867&st=0
Scrooge
 

Re: LiFePo аккумуляторы для привода - желающие есть?

Сообщение Азов » 06 дек 2010, 00:18

Я отстрелял меньше тысячи шаров. Аккум не сел. Работа его устраивает. Стреляет ровно, чуть быстрее, чем с NiMh. В общем, пока все замечательно.
Азов
 

Re: LiFePo аккумуляторы для привода - желающие есть?

Сообщение denver » 06 дек 2010, 13:25

Scrooge писал(а):Большая просьба, отписаться всем желающим с указанием количества и вольтажа аккумов, чтобы я взял достаточно банок под них.

Я возьму два аккума. Только я понятия не имею, какой мне нужен вольтаж... :( Привод - DBoys АКS-74 RK-03.
denver
 

Re: LiFePo аккумуляторы для привода - желающие есть?

Сообщение corwin » 06 дек 2010, 17:14

denver писал(а):Только я понятия не имею, какой мне нужен вольтаж... :( Привод - DBoys АКS-74 RK-03.

Тебе нужна "колбаска" из трех банок - 9.9В, такая как http://powerlabs.ru/a123/9.9v/5010.html
corwin
 

Re: LiFePo аккумуляторы для привода - желающие есть?

Сообщение Scrooge » 14 дек 2010, 21:45

В общем, заказал еще ячеек, как приедут - будут еще аккумы по 900-920 рублей (сволочь, бакс под НГ пополз).
Собираются предзаказы от желающих. Списочек буду пополнять в первом сообщении. Будет примерно 11 аккумов.
Последний раз редактировалось Scrooge 15 дек 2010, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Scrooge
 

Re: LiFePo аккумуляторы для привода - желающие есть?

Сообщение Чёрный » 15 дек 2010, 17:20

Я бы взял пару 9,9 - только один 1100 а второй 2200
И зарядочку б хотелось.
Чёрный
 

Re: LiFePo аккумуляторы для привода - желающие есть?

Сообщение kot » 15 дек 2010, 18:39

мой акум отпахал отлично нариканий нет
kot
 

Re: LiFePo аккумуляторы для привода - желающие есть?

Сообщение Scrooge » 15 дек 2010, 23:31

Чёрный писал(а):Я бы взял пару 9,9 - только один 1100 а второй 2200
И зарядочку б хотелось.

Какой конфигурации?
И в какой привод 2200? Это-ж аж шесть ячеек по 3.3в. В принципе, можно привезти ячейки 2300мАч (толстые), но они втроём выйдут подороже, чем шесть ячеек 1100мАч. Вот только как они себя покажут в параллельном включении не знаю. Хотя таварисчи с велофорумов, собирающие электроприводы к своим великам вполне неплохо параллелят кучи ячеек от тех же китайцев.

Ну а зарядочки - дело не шибко дешевое. Нормальная, которая будет заряжать 2200 вменяемое время, будет стоит около 80-90 буказоидов (то есть прощее в Москве за 3500р взять что-нибудь типа iMax B6). Если время и экранчик, радующий цифирями, не критичны, то могу за примерно 900-1000р привезти от китайцев относительно умный зарядник с балансировкой, умеющий заряжать батареи 6.6в и 9.9в.

kot писал(а):мой акум отпахал отлично нариканий нет

Ну и отлично. Значит, можно брать.

P.S.: Уже набралось желающих на 8-9 аккумов. Если после набора желающих на 11 аккумов кто-то еще реально захочет нанофосфаты, то следующую партию, увы, смогу заказать только при частичной предоплате - поиздержался, заказывая ячейки и материалы, да и новый год, зараза, на носу.
Список желающих в первом сообщении темы, кто передумает - просьба сообщить.
Scrooge
 

Пред.След.

Вернуться в Оружейная барахолка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron