LiFePo аккумуляторы для привода - желающие есть?

Re: LiFePo аккумуляторы для привода - желающие есть?

Сообщение Чёрный » 26 янв 2011, 00:03

В лахе ещё место есть, вытащил металгидрид и как оказалось что там 4 спарки в 8 банок, так что либо добавить вольтаж либо ничего не трогать.
Чёрный
 

Re: LiFePo аккумуляторы для привода - желающие есть?

Сообщение Scrooge » 09 фев 2011, 11:29

Долго не заходил на конфу, отвечаю всем:

Спасибо за слова благодарности, очень рад, что понравились. Буду стараться и дальше.

ПРО АККУМЫ
Пока что заказал аккумуляторов, приедут где-то через месяц, тогда и буду принимать окончательные заказы на аккумы. Еще Т-коннекторов надо заказать. Хочется все же еще чуть-чуть удешевить аккумуляторы (недорогой провод в силиконе у меня закончился, теперь придется с дорогим делать, вот и ищу возможности снизить затраты).

ПРО ЛАХУ
Приделывать четвертую банку имеет смысл только если не устраивает скорострельность или не планируется более аццкий тюнинг.
Если бы там было место под еще три ячейки, можно было бы их в параллель включить, чтобы вдвое повысить емкость.

ПРО КЛЮЧИ
Ключиков уже лежит на столе шесть штук разных (для базы, и различной степени тюнености). Могу вообще для любого тюна сделать. Хоть для 250го. Цена - от 250 до 500р в зависимости от
требований по току (от марки мотора и тюна).

С регулировкой скорострельности - даже и не знаю что обещать. В принципе, могу сделать любой сложности (хоть с реакцией на прогноз погоды в Уганде и счетчиком выстрелов). Но есть некоторые нюансы.
  • Если нужны просто 2 режима - полная скорость и чутка сниженная (для экономии боеприпасов) - то это несложно обеспечить и стоит будет около 1000-1200р (понадобится микроконтроллер и еще кучка обвязки, относительно недешёвой). С точки зрения привода это будет как если бы мы для снижения скорострельности меняли 9.9в аккумулятор на 7.4в. Для особо рисковых можно сделать возможность питания от бОльшего количества ячеек (4шт лифепо это 13.2в) со снижением напруги до 10 и 7.4в соответственно.
  • Если нужна еще и стабилизация темпа стрельбы (то есть задаем, что 2 режима - 700 выстрелов в минуту и по-максимуму), то это хуже в плане стоимости. Это уже от 2000р, так как потребуется какой-либо датчик выстрела (в данный момент конструирую максимально простой, надёжный и не влияющий на прочность механики).
  • Если с отсечкой и прочими радостями, то это в районе 100 дохлых президентов будет. Возможно даже больше, так как многие компоненты придется заказывать за бугром и с долбанутой стоимостью доставки (продавцы электронных компонентов как правило отправляют с фиксированной стоимостью доставки порядка 30-40 евро).

Над последним вариантом как раз ведется относительно активная работа (надо затыкать дыры в экипировке).
Scrooge
 

Re: LiFePo аккумуляторы для привода - желающие есть?

Сообщение мартин » 09 фев 2011, 20:48

Уточняем необходимое с разжовыванием (для марсиан :? ) Имея пулемет-констатирую емкость 1100-мало,хочеться умножить на 2 с сохранением вольтажа: благо место для сего достаточно+поставить ключ-какой ХЗ,скорострельность устраивает,незнаю да и непонимаю принципа действия ключей-посему вопрос что за бля стаит штатно в ауге и прочем.дело по большому в том,что на пулькомете даже предохранителя в базе не шло :lol: -меня это напрягает.Ситуацию надо поправить-посему прошу изложить видение вопросов профессионалами.Задача проста как мир-спасти привод от перегорания и прочих неприятностей в плане электрики.Да еще вопрос-выносная кнопка управления подачей шаров на бункер пулемета-там гнездо 2.5 мм-больше не осведомлен,снизу тумблер 3позиционный-выкл,авто,и звуковой контроль.На втором бункере акустика удалена-использовать можно только в режиме авто-это головняк,постоянная подкрудка-не есть полезно для механизма...
мартин
 

Re: LiFePo аккумуляторы для привода - желающие есть?

Сообщение Scrooge » 09 фев 2011, 21:04

Развел платку под универсальный умный ключ с кодовым именем OverVolt (с регулировкой темпа огня снижением напряжения и контролем за напряжением на аккумуляторах).
Размер будет примерно 5 х 2.5см, ключ будет держать от 50 до 120А долговременно (в зависимости от требований заказчика,для справки - токоотдача настоящих A123 LiFePo4 ячеек до 60А).
Разные датчики и переключайки (до 3шт) можно будет запрограммировать под необходимые навороты.

Как обычно, ЛДНБ (ленчей даром не бывает), поэтому есть и ложка дегтя: он будет кушать свой кусочек электроэнергии во время ожидания. То есть между играми аккумулятор надо будет вытаскивать из привода. Ну и выстрелов на долгих играх будет меньше.

Емкость можно нарастить либо удвоением числа банок (будет 2200), либо изготовлением аккумов на банках 2300мА/ч. Обойдется примерно в 1900р за батарею 2300мА/ч 9.9в, ибо банки заметно дороже 1100 и оптом я их тащить не смогу.
Ключ работает как реле. Подал напряжение - он включил. Снял - выключил. Это если совсем просто. Интеллектуальный ключ еще думает когда и как подавать. Ну и может быстро включать/выключать подачу напруги (несколько десятков тысяч раз в секунду), чтобы регулировать "скорость подачи топлива" в мотор.

Решить проблему с отсутствием предохранителя может предохранитель. Автомобильный. На 25-30А должно хватить.
Если мне привезти оба бункера на разобрать и посмотреть, то могу попробовать собрать туда электронику. Собственно, там не может быть сложно, я приблизительно представляю, что туда надо спаять.Могут быть ложные срабатывания при ударах привода о ветки и прочее, но работать будет. Если увижу, как сделано в бункере - наверняка смогу подкорректировать свои представления.
Scrooge
 

Re: LiFePo аккумуляторы для привода - желающие есть?

Сообщение Scrooge » 24 фев 2011, 22:34

Банки приехали, желающие могут отписываться.

Пока что список следующий:
Шмель (1-2 аккума)
Клим
Vaiper_SS
Corwin (2 аккума)
Гепард (1 аккум)

Если кого забыл - просьба сообщить.

Ну и ежели кто ключей захочет электронных - тоже вэлкам.

По поводу зарядок - да, возможность заказать есть, недорогие (порядка 800р с БП и доставкой) умные зарядки для LiPo+LiFePo аккумуляторов из 2-3 ячеек. Одно НО - оформлять доставку будем на Ваш адрес, чтобы меня за одно место не взяла таможня за заказ множества одинаковых зарядников.
Scrooge
 

Re: LiFePo аккумуляторы для привода - желающие есть?

Сообщение Vector » 25 фев 2011, 01:04

Скрудж, а как же Я? я тоже хочу аккум LeFePo на 3 банки, и ключик для калаша тоже возьму.
Vector
 

Re: LiFePo аккумуляторы для привода - желающие есть?

Сообщение Scrooge » 25 фев 2011, 01:51

Команде - без очереди. 8)
Scrooge
 

Re: LiFePo аккумуляторы для привода - желающие есть?

Сообщение Scrooge » 28 фев 2011, 20:29

В целом, я так подозреваю, партия лифепо ячеек уже и закончилась...
Если, разумеется, нижеперечисленные товарищи выйдут со мной на связь в течение ближайших дней и подтвердят желание приобрести аккумы. А также не скажут, какие именно акумы нужны.
  • Шмель
  • Клим
  • Vaiper_ss
  • Гепард

UPDATE: Все подтвердили, то есть все-таки закончилась партия....
Последний раз редактировалось Scrooge 02 мар 2011, 17:38, всего редактировалось 3 раз(а).
Scrooge
 

Re: LiFePo аккумуляторы для привода - желающие есть?

Сообщение VAIPER_SS » 01 мар 2011, 00:23

Скрудж я подтверждаю мне нужен акум на АКС 74 колбаса
Если дашь тел. Я позвоню и обговорим емкость стоимость и сколько банок
На всякий случай мой тел 2733959 мобильник
VAIPER_SS
 

Re: LiFePo аккумуляторы для привода - желающие есть?

Сообщение Gepard » 01 мар 2011, 09:31

Подтверждаю Заказ)))
Исполнительный директор нп "ВСО "РУБЕЖ" Кульчицкий Андрей Сергеевич
позывной Gepard (Гепард)
Аватар пользователя
Gepard
 
Сообщений: 1970
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Оружейная барахолка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron