ВОЙНА: Четвертые сутки на броне

Re: ВОЙНА: Четвертые сутки на броне

Сообщение Gepard » 31 май 2014, 13:14

Похождение команды 7,62 на игре "Четвертые сутки на броне"

И так победа была на стороне конфедератов (синие повязки).
Сразу скажу, что отвоевали лучше чем в прошлом году. Воевали за конфедератов.
Н карте желтыми стрелками указаны наши перемещения. Цифрами этапы.

И так первый этап.

Нас погрузили в Урал и мы выдвинулись на респ.
С респа поступила команда на захват Нового Орлеана. Надо сказать, что этот объект находился на господствующей высоте. Подступится к этому пункту было достаточно сложно. Самое безопасное место это лесной массив примыкающий к юго-западной части этого холма. Изначально фронтальная атака со стороны северной части наших объединенных сил не удалась, при этом республиканцы взорвали на нашем пути пару-тройку мега-бомб, что вызвало замешательство среди наступавших, а также определенные физиологические позывы. Решили воспользоваться юго-западным лесным массивом. Республиканцы охраняли его, но «вода камень точит» и в скором времени мы все же подошли к холму открыв шквальный огонь по вершине, правда без особого результата. Решили все вместе навалится и устроить камикадзе-атаку, в общем смести обороняющихся простой лавиной. Снесли. В этом бою команда 7,62 потеряла одного человека. Далее перед нами была поставлена задача охранять тот самым лесной массив с которого мы собственно сами захватывали Новый Орлеан.

Второй этап. Оборона Нового Орлена. Бой в лесу.

Надо сказать что противник долго не пытался пройти через этот лес. Были конечно одиночки со стороны республиканцев, но их быстро нейтрализовали. Усиленные еще несколькими бойцами из другой команды мы просидели в лесу почти до 18-00 часов, когда противник все же предпринял массовый прорыв к Новому Орлеану через наши позиции. Надо сказать, что республиканцы МОЛОДЦЫ!!! так как смогли ударить из леса и пролезть между Холмом и нашими позициями. Так что лупили с двух направлений. Пройти они все же не смогли, но потери с нашей стороны были. Из команды 7,62 остался только один человек. Есть предположение, что вообще из тех кто защищал лес остался один человек.
После перегруппировки, пополнении запасов и оживлении «погибших» команда вновь выдвинулось в район Нового Орлеана для выполнения ночной фазы.

Третий этап. Продвижение к Новому Орлеану. Бой с поисковыми группами противника.

Дойдя до нашего РЕСПА через целый «сайлен хилл», а именно дымовую завесу заботливо поставленную таманцами и форсирование в брод какой-то канала (канавы) мы решили обойти Новый Орлеан через западную сторону, чтобы не смущать своими движениями его защитников (к слову наших). Двигались мы в сторону Хьюстона. Отправив в мертвяк одного желтого мы на поролись на группу противника (или группы), которая выполняла задачи по поиску контрольных точек (это такое задание от организаторов). В ходе короткого боестолкновения мы потеряли одного бойца и отступили к дороге, заняв позицию возле обочины. Тыл нам прикрывали болота. Республиканцы предполагая где мы находимся попытались уничтожить нашу группу путем обхода наших позиций через лес расположенный на противоположной стороне дороге. Маневр не удался и потеряв одного человека они отступили. Ошибочно предполагая что у нас всего один человек, противник предпринял зачистку места где мы закрепились, сконцентрировав огонь по зеленке прилегающей к дороге. Это принесло определённые результаты, т.к. с нашей стороны был открыт ответный огонь. Однако в этой стычке наш боец отправился в мертвяк. Полагая, что путь расчищен республиканцы начали движение по дороге и сразу угодили опять под огонь отряда 7,62. Потеряв двух человек, противник на некоторое время отказался от движения по этой дороге.
В этой операции из 7,62 уцелел только один человек.

Четвертый этап. Утро Атланта – Ричмонд – Анланта.

Утром отряд 7,62 прибыл к своему РЕСПУ и выдвинулся на усиление АТЛАНТЫ, в которой на тот момент располагался штаб.
Командование поставило задачу захватить Ричмонд. Несколько команд, в том числе 7,62 подошла в Ричмонду и в ступила в бой. Ричмонд был захвачен, но в этом бою от 7,62 остался только один боец.
Через некоторое время перегруппировавшись и восстановив состав 7,62 выступила с инициативой перед командующим Конфедератов, о выдвижении в сторону Ричмонда, т.к. там кипел бой. Дело в том, что желтые не могли смириться, что их ключевой пункт был так вероломно захвачен и бросили туда значительные силы.
Три бойца отряда 7,62 не смогли сильно повлиять на ход этого боя. Слишком были неравны силы. Мы нанесли фланговый удар по атакующим желтым. Однако это была капля в море. За все игру команда в первый раз легла в полном составе. Максимум, что было достигнуто это отсрочка падения Ричмонда. Через некоторое время Ричмонд был отбит желтыми.
После мертвяка команда 7,62 приступила к охранению Атланты.

Пятый этап. Ричмонд.

Незадолго до окончания игры, командующий стороны объявил, что надо окончательно разгромить Республиканцев захватить Ричмонд. При поддержке бронетехники наша команда атаковала позиции желтых на правом фланге и вышла в тыл к противнику практически захватив прилегающий к Ричмонду укрепрайон. К сожалению, игра была остановлена. В этом бою мы потеряли двух человек.

Большое спасибо организаторам, командам со стороны конфедератов и отдельное спасибо ребятам воевавшим на стороне республиканцев.
Вложения
0_107628_c760e10a_XL 1.png
Исполнительный директор нп "ВСО "РУБЕЖ" Кульчицкий Андрей Сергеевич
позывной Gepard (Гепард)
Аватар пользователя
Gepard
 
Сообщений: 1970
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Военно-спортивные мероприятия других сообществ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron