Сценарии

Сценарии

Сообщение ЧИФ » 18 авг 2010, 00:04

Операция «Затмение»
Участники: НОА –Народная Освободительная Армия (Повстанцы) 60-70% состоящих из новичков
МСОН- Международные Силы Особого Назначения (Спец Группа) 30-40% состоящих из опытных участников

Сюжет: Гражданская война охватила всю территорию королевства Хил, Королевская армия не может овладеть ситуацией. В течении некоторого периода времени НОА уже контролировала большую часть территории. Для зашиты царской семьи и лиц парламента, МС (Международные Силы) направили на территорию миротворческий контингент. В столице и прилегающей территории возобновился порядок. Через некоторое время колонна МС двигалась по одной из дорог Королевства Хил, и на нее произошло нападение. Был взят офицер высокого звания, и доставлен на одну из полевых баз НОА. Командование МС приняло решение об освобождении захваченного офицера. Через некоторое время по информации информаторов было определено место сосредоточения базы НОА. В этот район направлена группа МСОН.
Действия во время операции.
1. МСОН должны произвести захват базы НОА и освободить заложника в течении 15-20 минут после своего обнаружения. По истечению этого времени из состава мертвых НОА создается группа поддержки пришедшая на помощь по сигналу от базы, и выдвигается в этом направлении. Гибель заложника не является провалом задания, а его спасение бонус из состава мертвых МСОН, как группа поддержки на месте эвакуации.
Для сил НОА заложник является особой важностью, и по этому НОА не должны стрелять в него, а только ценой своей жизни охранять.
2. После освобождения заложника или гибели, группа МСОН выдвигается к месту эвакуации (оговорена заранее) до места эвакуации на определенном расстоянии командиром МСОН условно вызывается вертолет и подтверждает его. Если командир считает нужным поменять место эвакуации, то указанное им место маркируется дымом.
НОА должны преследовать группу МСОН и уничтожить ее. Заложник после освобождения может пользоваться оружием, но также отменяется отношение к нему с пункта 1 (он может погибнуть от рук НОА)
3. Как группа прибудет к месту эвакуации она должна в течении 5-10 минут ожидать вертолет, если место эвакуации изменено то 10-15 минут. Окончание этого времени, сохранность заложника или группы является завершение операции.


Я думаю сценарий хороший, главное отсутствие маклаудев.
8-)
ЧИФ
 

Re: Сценарии

Сообщение ЧИФ » 18 авг 2010, 00:07

Операция: «Падение Орлиного птенца »
Действующие отряды: Группа быстрого реагирования РФ
Группа быстрого реагирования ВМС США (Переодетые в форму РФ, частично перевооружены)
Сюжет: Американское командование уже много лет хотят узнать место расположения ракетного комплекса «Искандер». Для этого много усилий приложено американскими учеными в разработке новейших разведывательных устройств. Американскими учеными все же получилось создать новейший беспилотник «EAGL PUPILS 2010 GGRT2».
Через некоторое время он производил пробную разведку на Дальнем Востоке, но при неизвестных обстоятельствах беспилотник потерял контроль и упал в прибрежной зоне на территории РФ. ВС РФ обнаружили падающий объект и направили в предполагаемы район группу быстрого реагирования. В этот момент высадилась группа быстрого реагирования ВМС США.

Действия: Группам, расположенным в противоположных направлении, нужно найти разбитый беспилотник (Картонная коробка или другой муляж)
Русским нужно будет обнаружить беспилотник, индифицыровать и изъять все ценное, и уйти к месту эвакуации.
Американцам нужно также обнаружить его, изъять блок памяти и уничтожить сам беспилотник, и покинуть место. Завершение операции является эвакуация группы с ценным элементом беспилотника

8-)
ЧИФ
 

Re: Сценарии

Сообщение Major » 18 авг 2010, 09:33

хорошие сценарии, жаль только что это на пострелушки. А если объединить оба, получиться нормальная игра, коммерческая))))
Major
 

Re: Сценарии

Сообщение Gepard » 18 авг 2010, 13:52

Татарин, все же взялся за "рейдовый батальон". Но если не сделает, можно представленные Чифом сценарии доработать и реализовать.
Исполнительный директор нп "ВСО "РУБЕЖ" Кульчицкий Андрей Сергеевич
позывной Gepard (Гепард)
Аватар пользователя
Gepard
 
Сообщений: 1971
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сценарии

Сообщение Фин » 18 авг 2010, 19:06

У меня есть интересный сценарий, его особенность в том что при не/выполнении тех или иных условий, разворачивается другая ветвь сюжета. Никаких скованностей в процессе, сюжет продуман, но выложу немного позже,банально не могу найти флешку с материалом
Фин
 

Re: Сценарии

Сообщение ЧИФ » 07 дек 2010, 01:51

Работая в суровых северных широтах, нашло на меня вдохновение. Вечерами набрасывал сценарий. И сегодня выкладываю на все общее обозрение. Прошу сильно не критиковать. ;)

Драконья кожа.

Стороны: Команда Синих.
Команда Красных.
На локации: 3 базы с флагштоками, 2-3 пограничные заставы с флагштоками, Зенитные комплексы и радары, блокпосты, радио вышки, минные поля.
1. Начало.
Диверсионной группе Красных проникнуть на территорию Синих. Уничтожить или захватить два рядом оборудованных зенитных комплекса или их радиолокационную станцию. Это нужно для высадки основного десанта.
Пограничникам (Синие) охрана границы и блокирование проникновения противника на территорию Синих.
2. Десант.
Задача основного десанта захват пограничной заставы. Пограничникам оборона или отступление (выбор командира). На заставе будет карта с полной информацией о районе. За захват этой карты Красные получают доп. очки.. За уничтожение, командиром Синих, карты во время обороны так же доп. очки его команде.
Захват заставы является возвышение флага Красных. После захвата застава переходит на сторону Красных как точка воскрешения.
3. База снабжения. (База №1)
Захват этой базы Красными уменьшает количество применяемых боеприпасов у Синих.
4. Исследовательская лаборатория (База №2)
На этой базе хранится информация и образец новейшей брони для самолетов и вертолетов. Задача Красных захватить как информацию так и сам образец. (Создать ящик с архивом и в нем поместить информацию о броне, образец брони лист метала)
Задача Синих в случае нападения эвакуировать информацию и образец.
5. База ИКС (База №3)
Основная база Синих.

Каждая база и застава это точка воскрешения команд контролирующих эти объекты. (если там не ведутся бои)

Уничтожение радио вышек производит устранение связи между базами, радиолокаторами и заставами. (Уничтожение вышки – подрыв петардой блока из картона)
Для их восстановления у синих будет отряд связистов, которые будут восстанавливать связь (Установка нового блока)
Если антенна уничтожена то запрещено связываться по рации установленной на базе, радаре и заставе.

У Красных будут переносные радио установки. Для Синих так же есть возможность оставлять противника без связи.

Главный офицер.
Как у Красных так и у Синих будут выполнять функцию координирования операции.

Командиры групп
У всех команд на каждой базе и пограничной заставе будут свои офицеры подчиняющиеся главному офицеру

Офицеры с ценной документацией.
У Главного офицера будут офицеры передающие командирам групп баз Синих секретные пакеты с указанием маневров команд. Такая же система и у Красных (((( Открываю сезон охоты на офицеров )))))

!!!!!!!! Можно будет придумать систему званий !!!!!!!!!!

Основная задача Красных захват всех баз. А основная задача Синих удержать их до окончания игрового времени.
На последней базе будет бомба с ядерным зарядом, которую Красные должны будут обезвредить. (На устройстве 6 проводов один из которых будет верный). Де активация бомбы дополнительные очки для Красных, в случаи провала дополнительные очки для Синих.
Последний раз редактировалось ЧИФ 07 дек 2010, 10:02, всего редактировалось 2 раз(а).
ЧИФ
 

Re: Сценарии

Сообщение Gepard » 07 дек 2010, 09:04

Вот это уже что-то посвежей. Можно реализовать.
Исполнительный директор нп "ВСО "РУБЕЖ" Кульчицкий Андрей Сергеевич
позывной Gepard (Гепард)
Аватар пользователя
Gepard
 
Сообщений: 1971
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сценарии

Сообщение Frost » 07 дек 2010, 10:35

Зачётно Чиф , сценарий хороший, не тупо бегать всю игру захватывать пару палок (нефтяные вышки), а реально есть чем заняться=)
Предлагаю использовать возможность поддержки артиллерии или авиа удара. В определённых участках, либо часто проходимые, либо на подходах к базе, заложить заряды. Каждая из сторон может использовать поддержку к примеру в обмен на заработанные очки, за удержание или же за захват той или иной единицы. Как только группа противника заходит на обозначенный участок, передаётся по рации о запросе тактической поддержке, происходит подрыв 5-6 зарядов (желательно одновременно или с задержкой 2-3 секунды), все находящиеся в этом секторе считаются поражёнными.
Frost
 


Вернуться в Мероприятия ВСО "РУБЕЖ"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9