Полевой выход на 19 января 2014 года

Re: Полевой выход на 19 января 2014 года

Сообщение Ахилл » 21 янв 2014, 20:03

Увы я тоже в субботу не смогу придти у меня лекция по ВИЧ-дисседентам и гендерным отношениям.Пропускать нам запритили иначе зачета не будет :( :(
Ахилл
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 15:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Полевой выход на 19 января 2014 года

Сообщение Люминь » 21 янв 2014, 22:03

Эту субботу я тоже не могу, мама день рождения празднует
Аватар пользователя
Люминь
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 20:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Полевой выход на 19 января 2014 года

Сообщение Прей » 21 янв 2014, 23:09

Предлагаю перенести на следующую субботу. у меня тоже дела семейные на все выходные.
великая тактическая мудрость это -- непроходимая глупость, помноженная на топографический кретинизм, плюс непреодолимое упрямство....
Аватар пользователя
Прей
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 01:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Полевой выход на 19 января 2014 года

Сообщение Пан » 22 янв 2014, 20:00

ПХД ( парко хозяйственный день переносится на следующее воскресенье).
Проведем инвентаризацию, смазку приводов и т.д.
Мертвые срама не имут, а живые не сдаются.
Аватар пользователя
Пан
 
Сообщений: 2132
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 21:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Полевой выход на 19 января 2014 года

Сообщение Gepard » 22 янв 2014, 21:31

Под это мы откроем новую тему
Исполнительный директор нп "ВСО "РУБЕЖ" Кульчицкий Андрей Сергеевич
позывной Gepard (Гепард)
Аватар пользователя
Gepard
 
Сообщений: 1970
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Полевой выход на 19 января 2014 года

Сообщение Пан » 25 янв 2014, 21:34

Видео хоца!
Мертвые срама не имут, а живые не сдаются.
Аватар пользователя
Пан
 
Сообщений: 2132
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 21:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Полевой выход на 19 января 2014 года

Сообщение Прей » 26 янв 2014, 11:18

ага
великая тактическая мудрость это -- непроходимая глупость, помноженная на топографический кретинизм, плюс непреодолимое упрямство....
Аватар пользователя
Прей
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 01:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Полевой выход на 19 января 2014 года

Сообщение Gepard » 26 янв 2014, 15:41

Итоги полевого выхода:
Марш-бросок на 2500 метров в одну сторону и 3000 метров в другую выполнен. Выбывающих на этой стадии не было.
Организация лагеря выполнена. В первую очередь это благодаря тому, что конкретного задания по организации не было. Однако, выявлен ряд недостаков по бивачному оборудованию ВСО "РУБЕЖ", а также недостаток индивидуального снаряжения членов организации.
Ориентирование и маскировка выполнены, хотя конечно замечания были.
Поиск и обнаружение выполнены не были. Обнаружение к сожалению у нас на низком уровне.
Оказание первой медицинской помощи раненого и его эвакуация выполнены не были. Раненный не выжил и эвакуировать его (это касается в том числе тела) тоже не удалось.
По всему остальному просто скопирую текст Россара, что была полнота картины.
Тем более, что написано правильно.
1. Порядок следования группы.
Перед началом движения определяется порядок следования. При выдвижении порядок был определен, при возвращении нет.
В пути следования командир поддерживает установленный порядок. При выдвижении и при возвращении этого не было.
Обеспечивается связь между головой и хвостом группы. При выдвижении и при возвращении этого не было.
Чтобы группа не растягивалась, в голове группы идет физически менее подготовленный боец. Всё было наоборот.
На общем фоне усталости группы требовательность командира должна возрастать.

2. Развесовка экипировки и снаряжения.
Развесовка между бойцами группы должна быть равномерной. Для этого перед выходом составляется список общего снаряжения, взвешивается и распределяется равномерно между бойцами. Это особо ощутимо, когда мы пойдем с ночевкой, на два-три дня, с отработкой элементов горной подготовки (веревки, карабины, системы и пр.). Что касается палаток, мое мнение, для тактических занятий надо брать двух, трех местные трекинговые палатки. Почему не одноместные? Время установки лагеря сократится за счет параллельности выполнения задач: одни устанавливают палатки, другие уходят в боевое охранение, третьи занимаются приготовлением пищи и т.д. Опять же двух, трехместные палатки уже имеют вес: 3-4 кг, их также можно распределять между бойцами, один несет тент, другой несет внутреннюю палатку, третий несет каркас. Мы прошли всего ничего. Средний дневной переход в горной местности 12-15 км, по равнине 25-30 км. А если мы включим в переход ускоренное передвижение, то без равномерной развесовки группа погибнет.

3. Организация связи. Для себя сделал вывод, наличие радиостанции у каждого бойца в отработке тактических элементов - это приоритет №1. Отсутствие оружия не критично. Поэтому связь приобретаю в первую очередь.

4. Организация питания.
Всё же для однодневных тактических занятий в дальнейшем я буду брать легкие питательные продукты: шоколад, орехи, сухофрукты, глюкозу в таблетках, чай либо зеленый (богат кофеином), либо смесь черного с зеленым (кому не по вкусу зеленый). Это я обычно употребляю во время дневного перехода. Горячее питание на стоянке вечером, либо утром перед выходом, но это уже при многодневных походах.

В заключение. Это первый полевой выход. Все ошибки исправимы.
Исполнительный директор нп "ВСО "РУБЕЖ" Кульчицкий Андрей Сергеевич
позывной Gepard (Гепард)
Аватар пользователя
Gepard
 
Сообщений: 1970
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Полевой выход на 19 января 2014 года

Сообщение Rossar » 27 янв 2014, 13:48

Пан писал(а):Видео хоца!

Видеоматериал готов (24 минуты, весом 355 Мб), только у меня дома скорость интернета на передачу низкая, завтра на работе попытаюсь залить, там инет поживей...
Ορθοδοξία ή θάνατος
Аватар пользователя
Rossar
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:42
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Полевой выход на 19 января 2014 года

Сообщение Gepard » 27 янв 2014, 15:13

Музыкальное сопровождение будет? :D
Исполнительный директор нп "ВСО "РУБЕЖ" Кульчицкий Андрей Сергеевич
позывной Gepard (Гепард)
Аватар пользователя
Gepard
 
Сообщений: 1970
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Мероприятия ВСО "РУБЕЖ"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron