Оборонно-спортивный лагерь

Re: Оборонно-спортивный лагерь

Сообщение Муха » 10 сен 2014, 11:47

Взгляд изнутри:
На деле все оказалось лучше чем на бумаге. Никаких бесконечных митингов не было. Стояли только при открытии/закрытии и на день российского флага. Кормили отлично. 
День 0, четверг.
Первым делом, нас распределили а три группы. Мы попали в 1-ю, к гвардии старшему прапорщику Ивану Николаевичу Тоцкому, чему я рад. Во второй группе было весело, но не более - поэтому они и заняли третье место.  Почему победила третья группа мне неизвестно - их командир был младше по званию, но от них я почти ничего не слышал, так что судить не берусь. В любом случае, нам с командиром повезло больше всех, так как он был опытнее и давал нам в несколько раз больше информации, чем другие - в этом я уверен, потому что некоторые общие занятия вел именно командир 1-й группы. 
В каждой группе было по три отделения, в каждом отделении максимум 8 человек.  
В первый день состоялись полит. занятия с подполковником, который отличается жесткой патриотической позицией и старой советской закалкой. Занятия касались внешней политики РФ и ситуации в Украине. Большинство времени ушло на обучение строевой подготовке и укреплению дисциплины (разойтись, ко мне, разойтись, ко мне, упор лежа, разойтись и так далее). Вечером было продолжение полит. занятий но уже с проектором и экраном. Отбой в 22.00. Ночью выставлялся назначенный заранее дозор.
День 1. Пятница.
Подъем в 6.10. Утренняя зарядка с элементами рукопашного боя.  Обучение правильного прохождения полосы препятствий. Далее митинг в честь дня триколора. Далее занятия по первой помощи, саперному делу; огневая подготовка (стрельба по мишеням из воздушки), сборка-разборка ак-74. После обеда, мы пошли за территорию лагеря для теоретических занятий по экипировке бойца 22-й бригады и простейшим навыкам выживания. Далее была проведена экскурсия по "Затеряному миру" (комплекс, посвященный быту каменного века, на котором проходил лагерь "Военный городок").
День 2. Суббота.
Подъем по тревоге в 5.00. На построении сообщили, что командиры захвачены турецкими диверсантами. Дозор был уничтожен. Задача: сориентироваться по карте, провести марш-бросок до указанной точки и освободить командира. В отличие от других групп, наша бежала километр не по прямой, а в гору. Задача выполнена. Далее были соревнования по прохождению полосы препятствий, физическим упражнениям, сборке-разборке ак-74, передвижениям в зоне боевых действий, переноске раненого, основам выживания, ориентированию. Оставшееся до ужина время проходила борьба и купание в местном бассейне. Вечером был просмотр фильма Поддубный. Отбой в 23.00.
День 3. Воскресенье.
Подъем в 7.00. Объявление результатов, закрытие городка.
Командир команды "7.62"
Старший унтер-офицер ВСО "Рубеж"
Муха
 
Сообщений: 353
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 16:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Оборонно-спортивный лагерь

Сообщение Пан » 10 сен 2014, 14:00

Хорошо описал. Жаль что не удалось побывать.
Мертвые срама не имут, а живые не сдаются.
Аватар пользователя
Пан
 
Сообщений: 2133
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 21:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Оборонно-спортивный лагерь

Сообщение Gepard » 10 сен 2014, 15:51

Да, все было очень сурово :x
Исполнительный директор нп "ВСО "РУБЕЖ" Кульчицкий Андрей Сергеевич
позывной Gepard (Гепард)
Аватар пользователя
Gepard
 
Сообщений: 1971
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Новости ВСО "РУБЕЖ"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron